В конце года Яндекс представил ряд новых устройств для умного дома, среди которых Эмби-лампа, обновленный ИК-пульт, терморегулятор и неожиданный умный карниз. Эти гаджеты не только расширяют экосистему с поддержкой Алисы, но и повышают уровень автономности в ваших домах.
Эмби-лампа, высотой 17 см, предназначена не только для освещения, но и для создания атмосферы. Она имеет несколько режимов работы, включая музыкальные, которые синхронизируются со звуком. Умный карниз, напротив, предлагает автоматическое управление шторами, позволяя открывать и закрывать их без лишних усилий.
ИК-пульт управляет техникой с ИК-управлением и оснащен датчиками температуры и влажности, что позволяет ему более точно адаптироваться к условиям в помещении. Терморегулятор, в свою очередь, облегчит контроль за отоплением, поддерживая заданную температуру и предлагая автоматическую настройку.
Эти устройства разнообразят ваш умный дом и делают его более комфортным.