Генеральный директор компании Pearl Abyss Хо Джин-ён сообщил о намерении разработчиков портировать ролевой экшен Crimson Desert на ожидаемую консоль Nintendo Switch 2. В ходе недавнего собрания акционеров он отметил, что эта идея находится на стадии обсуждения, но, согласно его словам, реализация такого проекта потребует некоторых компромиссов из-за сравнительно низких технических характеристик новой платформы по сравнению с существующими консолями.
«Несмотря на то, что нам придётся делать некоторые уступки в плане графики и производительности, мы с энтузиазмом рассматриваем возможность создания версии игры для Switch 2», — добавил Джин-ён.
На данный момент команде разработчиков необходимо сосредоточиться на внедрении исправлений и улучшений для уже доступных версий Crimson Desert, выпущенных на платформы PlayStation 5, Xbox Series X|S и ПК.
В разговоре о коммерческом успехе игры глава студии также сообщил, что Crimson Desert достигла уровня продаж в 3 миллиона копий, и это число продолжает расти. Он выразил уверенность, что в ближайшей перспективе игра достигнет отметки в 5 миллионов копий, что, безусловно, является значительным достижением для компании.