В 2026 году компания Capcom установила интересную традицию, оставляя в своих играх активные ссылки на веб-сайты, которые быстро становятся популярными среди игроков. После успеха с Resident Evil Requiem, аналогичный случай произошел и с Pragmata.

  • В игре Pragmata обнаружена ссылка на сайт.
  • Игроки нашли ее в локации, стилизованной под Нью-Йорк.
  • Сайт содержит мемы с персонажами Альбертом Вескером и Леоном Кеннеди.
  • Сайт зарегистрирован фанатом, не связанным с Capcom.

Необычная находка в игре Pragmata

На одной из локаций игры, представляющей собой 3D-копию Нью-Йорка, геймеры наткнулись на рекламу «Earth Hidden Gems». Внизу изображения мелькает текст: «A Wesker Production com», который указывает на сайт aweskerproduction.com.

Мемы и фанатский проект

При переходе на указанный адрес пользователей встречает не анонс новой игры, а бесконечная галерея мемов, где главными героями являются Альберт Вескер и Леон Кеннеди. На странице также можно увидеть фотографию Ады Вонг. Внизу мелким шрифтом указано, что это фанатский проект, не имеющий отношения к Capcom.

Дата регистрации Игра Содержимое сайта
19 апреля 2026 Pragmata Мемы и изображения персонажей
Дата не указана Resident Evil Requiem Скрытая ссылка на сайт

Таким образом, ситуация с Pragmata повторяет событие с Resident Evil Requiem, когда энтузиасты регистрируют домены, указанные в играх, и получают бесплатный трафик от игроков и журналистов.